Примерное время чтения: 2 минуты
130

Мурат Кумпилов побывал в Гиагинском и Кошехабльском районах

Майкоп, 1 июля – АиФ-Адыгея. Премьер-министр республики Мурат Кумпилов посетил хозяйства Гиагинского района и лично ознакомился с ходом уборки озимого клина. Здесь уже начали уборку пшеницы: работники Дондуковского элеватора в этом году одни из первых задали темп уборочной страде.

- Задача сегодня, стоящая перед хозяйствами – в максимально сжатые сроки провести уборочную страду. От этого зависят и потери, и качество самого зерна, - сказал в интервью прессе Мурат Кумпилов.

В Кошехабльском районе премьер-министр посетил аул Блечепсин – один из наиболее пострадавших населенных пунктов во время майского паводка. Мурат Кумпилов осмотрел разрушенный мост через реку Чехрак.

По данным профильного ведомства проектированием нового моста займутся ростовские специалисты. В его восстановлении готовы участвовать и сами жители.

- Руководству муниципального образования и соответствующих республиканских служб Мурат Кумпилов дал поручение проработать все вопросы по расчистке речных русел и возведению берегозащитных сооружений, - сообщает пресс-служба главы региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах