Примерное время чтения: 2 минуты
186

Антикризисный план обсудили власти Майкопа

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 5 марта - АиФ-Адыгея.

В столице Адыгеи обсудили пути выхода из кризисной ситуации. В конце января правительство России утвердило антикризисный план. В феврале такой план разработали на уровне республики.

Теперь документ, включающий перечень мероприятий по обеспечению экономического развития и социальной стабильности, предстоит принять в муниципалитете, сообщает пресс-служба администрации Майкопа. Пока экономическая обстановка в Майкопе остаётся стабильной: об этом свидетельствуют показатели на конец прошлого года и за первые месяцы 2015 года. Однако есть и тревожные звонки - в городском Центре занятости отмечают рост регистрируемой безработицы.

О намерениях перейти на неполный рабочий день уже заявили некоторые городские предприятия.

«Дожидаться кризисных последствий нельзя - действовать нужно на опережение. Для этого необходимо оперативно получать информацию о болевых точках - и своевременно принимать необходимые меры», - заявил мэр Майкопа Александр Наролин.

Участники совещания обсудили вопросы кредитования сельхозтоваропроизводителей, меры финансовой поддержки, оказываемой субъектам малого и среднего бизнеса в рамках федеральных, региональных и муниципальных программ, затронули ситуацию, сложившуюся на городских рынках.

После обсуждения члены комиссии согласовали проект плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году и на 2016-2017 годы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах