Примерное время чтения: 5 минут
122

Новая база МВД по РА – достойный вклад в экономику Адыгеи

Напомним, что за последние три года на северной окраине республиканской столицы за счет средств федерального бюджета выросла новая база МВД по РА. Это целый комплекс современных зданий, включающий в себя объекты тыловой службы, спортивную базу, медико-санитарную часть, административные помещения для сотрудников двух спецподразделений – Отряда милиции особого назначения (ОМОН) и  Отряда милиции специального назначения (ОМСН). Здесь также размещаются складские помещения, гаражи, заправочная станция и две котельные.

Президент Адыгеи, которого сопровождали Премьер-министр РА Мурат Кумпилов и Руководитель Администрации Президента РА и Кабинета Министров РА Владислав Федоров, увиденным остался доволен. Руководство республики, в частности,  осмотрело здание двухэтажного спортивного комплекса, включающего в себя 25-метровый бассейн на три дорожки, просторный зал для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом, где предусмотрены трибуны для проведения всероссийских соревнований, а также три тренажерных зала и вспомогательные помещения – тренерские кабинеты, раздевалки, душевые. Оздоровительный комплекс, в здании которого сейчас ведутся внутренние отделочные работы, будет  сдан в эксплуатацию в следующем году. Сметная стоимость проекта – 118,3 млн. рублей.

Теперь здесь на территории базы МВД по РА появились также  стрелковый тир и обучающая полоса препятствий. Комментируя учения сотрудников ОМОН, которые проходили в это время  на полосе препятствий, Министр МВД по РА Александр Сысоев рассказал главе республики, что строительство спортивной базы – четвертой очереди  административного здания для ОМОН и ОМСН - было вызвано острой необходимостью организации полноценной спортивной подготовки личного состава.

- Никто не находится на переднем рубеже защиты прав и интересов наших граждан столь близко, как сотрудники милиции. Поэтому вы должны более активно использовать все самые современные средства, включая высокотехнологичное оборудование, и, поддерживая высокий уровень дисциплины, постоянно заботиться о своей профессиональной подготовке, - сказал Аслан Тхакушинов.

Успешно осуществляется и строительство медико-санитарной части, которая разместится в удобном трехуровневом здании и сможет обслуживать не только сотрудников милиции, но и членов их семей. По словам Александра Сысоева, ее кабинеты и лаборатории планируется оборудовать новейшей медицинской техникой.

На территории новой базы глава республики торжественно вручил начальнику ГИБДД МВД по РА Юрию Тлехасу ключи от семи новеньких автомобилей «Форд Фокус», предназначенных для милиции общественной безопасности. Напомним, что, несмотря на кризис, руководство Республики Адыгея принимает активное участие в улучшении материально-технической базы Министерства. Только за прошлый год МВД по РА получило от органов исполнительной власти республики порядка 60 новых автомобилей, 17 – уже в этом году. Ежегодно повышаются и ассигнования, выделяемые руководством республики на ГСМ и обмундирование сотрудников милиции Адыгеи.

 - Несмотря на социально-экономические сложности, органы исполнительной власти республики и впредь будут заниматься укреплением материально-технической базы МВД по РА, повышением социальных стандартов работы сотрудников внутренних дел, - подчеркнул Президент Адыгеи.

Руководство республики побывало также в новом четырехэтажном здании, где разместится Центральный аппарат МВД по РА. При  его строительстве  были также задействованы субподрядные организации республики. Большая часть строительных материалов, отметил Министр МВД по РА, принадлежит местным производителям. Новоселье сотрудники Министерства отметят уже осенью.

 - Замечательно, что МВД по Республике Адыгея ведет четкую и последовательную политику по укреплению своего тыла, - считает Аслан Тхакушинов. -  В сфере жилищного и промышленного строительства ведомство строит добротные и красивые здания, используя современные материалы и новейшие технологии, - прокомментировал итоги поездки на объекты МВД по РА журналистам Аслан Тхакушинов.

Президент РА отметил целенаправленную политику руководства МВД по РА: ведомство уделяет пристальное внимание не только вопросам служебной деятельности сотрудников милиции, но и успешно решает вопросы их социального и материального обеспечения. Так, за последние три года сотрудники МВД по РА получили порядка 200 квартир. Два года назад был построен 144 - квартирный дом в Майкопе, в конце прошлого года ключи от квартир в двух многоквартирных домах в поселке Краснооктябрьском Майкопского района получили 36 семей сотрудников МВД по РА. Жилье было построено, в основном, на средства федерального бюджета.

Добавим, что Министерством внутренних дел по Республике Адыгея на сегодняшний день успешно ведется строительство нескольких объектов и в районах республики. В частности, в поселке Тульском Майкопского района строится пятиэтажное здание РОВД, а в станице Ханской - трехэтажный учебный центр МВД по РА со встроенным тиром.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах