Примерное время чтения: 2 минуты
77

Школа победителей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. АиФ- АДЫГЕЯ 06/10/2010

Молодой коллектив из 160 педагогов, 30 мастеров любит эксперименты. Работа с будущими абитуриентами начинается ещё в школе. Раскрыть способности школьника помогают профориентационные, интеллектуальные, деловые игры, конкурс модельеров-дизайнеров, научно-практическая конференция, спартакиада, олимпиада для программистов. Школьники получают сертификат, дающий льготы при поступлении.

- Преподаватели 6 отделений МГГТК работают в сотрудничестве с Центром творчества. В составе приемной комиссии - психологи, студенты. В этом году в колледже - новые профессии и специальности, - рассказала замдиректора по обеспечению качества образования Любовь Беднякова. 

Колледж - экспериментальная площадка Академии образования РФ. На базе МГГТК проводятся конкурсы для преподавателей со стажем и молодых специалистов.  Акцент - на открытые уроки, систему воспитания. Для студентов - научные конференции.

- Для колледжа конкурс кураторов - демонстрация креативных методик воспитателя, творческий подход к повседневным проблемам, - сказала победитель конкурса  «Лучший куратор» Вера Кириченко.

В «100 лучших ссузов России» колледж участвует 3 года и каждый раз МГГТК АГУ - в «золотой сотне».

Благодаря заслуженному учителю Российской Федерации, директору Владимиру Василиади, швейная, мебельная мастерские, цех металлообработки работают не только на нужды МГГТК, но и выполняют заказы. Обучение своих поваров, организация стройотряда, получение доппрофессий, бесплатные курсы ЕГЭ для 11-классников, стимуляция педагогов путем составления «рейтинга» - при таком подходе приток студентов в МГГТК АГУ гарантирован.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах