Примерное время чтения: 2 минуты
355

Ученые назвали самый дешевый способ похудеть

Сюжет здоровье

Майкоп, 10 июля – АиФ-Адыгея. Ученые из Технологического университета Вирджинии в США выяснили, что если пить не менее литра воды в день, то можно избавиться от лишнего веса. Питье обычной воды по мнению ученых является доступным и одним из самых дешевых способов стать стройнее, так как влага подавляет чувство голода и способствует снижению потребления калорий.

– Вода необходима для обменных процессов, которые происходят в организме человека. Все реакции, например, такие как синтез и распад, проходят в жидкой среде. Известно, что и сам человек состоит из воды примерно на 78%. В летний период в организме появляется нехватка жидкости, поэтому потребление воды по нормам должно составлять около 2-3 литров в сутки в зависимости от возраста и пола, – прокомментировала Юлия Дьяченко, диетолог, специалист лаборатории нутрициологии и экологии НИИ комплексных проблем АГУ.

Если человек худеет, то вода может быть важным компонентом  его диеты, но не панацеей. Так, если с утра выпить стакан воды, то запускается механизм пищеварения. Выпив воды перед едой, желудок заполняется, и соответственно человек съедает меньше еды. Однако через 2-3 часа можно снова почувствовать голод.

– Тем, кто хочет сбросить вес необходимо включить в рацион большое количество «объёмных» продуктов, таких, как фрукты, овощи, супы-бульоны, овсянка, а также напитки в достаточном для утоления жажды количестве. Но употребление воды при диете скорее вспомогательное средство, но не полноценный метод, – отметила Юлия Дьяченко. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах