97

В Адыгее стартовала спартакиада профсоюзов

Майкоп, 18 марта - АиФ-Адыгея.

В Республиканской Федерации профсоюзов стартовала спартакиада среди работников профсоюзных отраслевых коллективов Адыгеи, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первым этапом спартакиады стали соревнования по шахматам.

Участие приняли 8 сборных команд, в составе которых были заявлены по два шахматиста. Турнир проходил по круговой системе в 7 туров с контрольным временем на партию 20 минут. Где в итоге победители и призёры определялись по количеству набранных очков. В начале игры уверенно стартовала команда медиков и в конце игры набрала 12,5 очков.

На полочка отстала от лидера сборная команда образования, записав в актив 12 очков. Тройку призёров замкнула команда завода «Картонтара», набравшая 10 очков. Таким образом, чемпионом по шахматам стала команда медиков, которые стали обладателями главного кубка. Второе место заняла команда образования. Третье - команда «Картонтары».

«На этом спартакиада не заканчивается. Впереди будут соревнования по другим видам спорта. Желаю всем успехов и побед», - отметил руководитель Федерации профсоюзов Адыгеи Руслан Устов. Победители получили медали, грамоты и памятные призы.