Дело в том, что жителям ул. Димитрова, которая расположена в микрорайоне «Черемушки» г. Майкопа, никто из чиновников муниципальной власти не хотел помочь. Надломившееся и нависшее почти над тротуаром дерево вдруг оказалось бесхозным, точнее, насколько поняли люди, обращавшиеся в мэрию, МУП «Благоустройство» и ЖЭУ-1, - вся зеленая зона вдоль домов оказалась никому не нужна.
Жители просто запутались в препирательствах хозяйственников и обратились к нам в редакцию: помогите!
Публикация вышла в свет в минувшую среду, а уже в пятницу в редакции снова раздался звонок: «Спасибо! Наше злосчастное дерево пилят, приезжайте посмотреть!».
Конечно, мы не могли упустить такой случай, и застали работников муниципального унитарного предприятия «Благоустройство» за работой. К тому моменту спиленный ясень уже готовили к погрузке на машину. Рабочие, увидев объектив фотокамеры, как-то сразу ушли в тень, оставив под деревом даже бензопилу.
- Сейчас напишете, что мы губим зеленые насаждения? Нас просили спилить еще большие ветки, которые бросают тень на окна и балконы, но мы не имеем права этого делать, - рассказал один из сотрудников «Благоустройства». Оказывается, внимание к горожанам со стороны властей иногда зависит от напоминания! О том, что они, как налогоплательщики, имеют право быть услышанными.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть