Примерное время чтения: 2 минуты
792

На кубковый полуфинал с ЦСКА назначен рефери Виталий Мешков

Майкоп, 19 апреля - АиФ-Адыгея.

Полуфинальный матч Кубка России-2015/2016 между столичным ЦСКА и «Краснодаром», который пройдет 20 апреля на стадионе «Арена Химки», доверено обслуживать судейской бригаде во главе с 33-летним арбитром ФИФА Виталием Мешковым.

Виталий Петрович Мешков родился 8 апреля 1983. Представляет подмосковный город Дмитров. Начал судейскую карьеру как мини-футбольный судья, в сезоне-2009 стал возглавлять судейские бригады в матчах Первого дивизиона, а летом 2010 года дебютировал в Премьер-лиге, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Всего же к настоящему моменту за плечами рефери ФИФА Виталия Мешкова 90 поединков сильнейшего дивизиона России. 11 раз Мешков обслуживал матчи с участием ФК «Краснодар.

В них наша команда 4 раза победила, 1 раз сыграла вничью и 6 раз уступила при общей разнице мячей 12-15. В текущем сезоне он отработал на первом краснодарском дерби, которое не выявило сильнейшего – «Краснодар» и «Кубань» разошлись миром 1:1. Что касается наших соперников, то ЦСКА провел 20 встреч, главным арбитром в которых выступал Мешков. В них красно-синие 13 раз отпраздновали победу, 4 раза сыграли вничью и 3 раза проиграли при общей разнице 42-18.

Одно из поражений в этих матчах армейцы потерпели от «Краснодара» – в сезоне-2013/2014 рефери из Дмитрова зафиксировал на стадионе «Кубань» выигрыш «быков» со счетом 1:0.

Помогать Виталию Мешкову 20 апреля в Химках будут 37-летний химчанин Игорь Демешко и 42-летний Павел Кулалаев из Волгограда, оба ассистента имеют региональную категорию. Инспектором матча назначен Андрей Бутенко из Москвы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах