Примерное время чтения: 4 минуты
308

Как сохранить молодость кожи в зимние холода

 Майкоп, 13 декабря - АиФ-Адыгея. Даже в яростной погоне за молодостью современные женщины и мужчины опасаются радикальных мер. Но как убрать с лица годы, которые берут свое? Как выбрать свое «средство Макропулоса», когда кругом - палитра рецептов вечной молодости?

Как возвратить или продлить молодость кожи в зимние холода, решила разобраться «АиФ-Адыгея».

Миф №1. Антивозрастная косметика - всегда дорогое удовольствие.

В первую очередь, нужно понимать, что действенная антивозрастная косметика не может быть дешевой по определению. Понятно, что косметика класса «люкс» радует не только глаз красивой упаковкой, но и кожу - стойким эффектом. Но немалый процент ее стоимости - затраты на поддержание бренда. Однако есть вид косметики, которая оправдывает ожидания и при этом не является заоблачно дорогой. Это профессиональная косметика.

- Чтобы избежать трат на подделки, стоит обратить внимание на состав продукта, который отмечен на упаковке по мере убывания. Базовыми в омолаживающей косметике должны быть гиалуроновая кислота, дмае, экстракты тутового шелкопряда, зародышей пшеницы, алоэ, аллантоин, протеины, аминокислоты и обязательные в это время года витамины A, C и E, которые являются отличными природными оксидантами, - рассказала врач-дерматокосметолог, физиотерапевт ведущего салона красоты Адыгеи Лилия Шарипова.

Миф №2. Чем раньше использовать восстанавливающую косметику, тем лучше.

Суждение неверное: у каждого возраста и типа кожи есть свои потребности. В подростковом возрасте лучше использовать тонизирующие и укрепляющие средства. Только после 25 лет кожа нуждается в более интенсивном, восстановительном уходе.

При здоровом образе жизни признаки увядания появляются ближе к 30 годам. Именно с этого периода начинается внутренний процесс старения нашей кожи, а значит, самое время позаботиться о том, чтобы его замедлить.

Миф №3. Зимой нельзя пользоваться увлажняющим кремом.

Именно поэтому многие ошибочно считают, что спасти сухую кожу зимой можно при помощи жирного крема. Закономерный вопрос: если намазать жиром изюм, станет ли он виноградом? А если бросить его в воду? Виноградом, конечно, тоже не станет, но зато разбухнет и станет более сочным!

Косметологи считают, что использование увлажняющих средств в холодное время года даже более актуально, чем летом! Мы подолгу находимся в отапливаемых помещениях, и кожа попросту высушивается. Поэтому стоит помнить: наносить подобные кремы нужно заранее, приблизительно за полчаса-час до выхода на мороз.

Миф №4. Жирную кожу необходимо очищать как можно чаще.

Тщательное очищение жирной коже необходимо, так как она загрязняется достаточно быстро. Но делать это нужно не чаще двух раз в день: утром и вечером. При этом умываться не горячей водой (она стимулирует работу сальных желез), а водой комнатной температуры.

- Стоит прибегнуть к помощи лосьона на безспиртовой основе, ведь спирт пересушивает кожу и разрушает её защитный барьер. Зимой к месту мягко действующие гели, молочко, пенки, после которых кожа становится гладкой, мягкой и упругой. А вот пользоваться скрабами - не чаще 1-2 раз в неделю, - считает Лилия Шарипова.

Миф №5. Ночной крем следует наносить непосредственно перед сном.

Когда мы спим, кожа наиболее расслаблена, и полезные вещества, нанесенные перед сном, не успевают впитаться и усваиваются кожей только на 10-20%. Косметологи, напротив, советуют наносить ночные средства за 3-4 часа до сна.

Если ночной крем нанести сразу после вечерней чистки кожи лица, то утром вы заметите необходимый эффект, лицо не будет отечным. И молодость вам точно будет к лицу!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах